Пляжа не будет?
19.09.2021
– А теперь его нет, и спросить не у кого. И карьер забросили, и никакую красоту не навели. Берега карьеров только свалками обрастают.
Действительно, наша газета писала об этой ситуации в сентябре 2016 года. Тогдашний глава обещал, что место незаконной добычи песка скоро преобразится до неузнаваемости.
— Администрация нашла предпринимателя, который силами своего предприятия вывез со свалки 28 тысяч кубов мусора и собирается создать в этом месте рекреационную зону, — рассказывал Александр Гнедых журналистам. — В карьере вода залегает неглубоко, и, если выбрать весь песок на площади 5 гектаров, образуется отличный водоём, окружённый сосновым бором. Бизнесмен собирается оборудовать пляж, построить бани, рестораны, организовать школы юного рыбака и верховой езды. Реализация проекта рассчитана до 2020 года, но обещает, что отдыхать и купаться можно будет уже в следующем году.
То есть уже в 2017 году ожидались перемены к лучшему. Но этим планам не суждено было сбыться.
Мы выехали на место и убедились: карьеры стоят заброшенные, водоёмы, в которых могли купаться горожане, зарастают камышом. И свалки вокруг, куда же без них?
Можем только задать вопросы нынешней администрации: какова дальнейшая судьба этой территории? Чего ожидать тем, кто живёт на прилегающих улицах?
Лариса ЧАЩИНА
Фото и видео смотрите по ссылке https://vk.com/novostioskola
Обсуждение закрыто.
