Матриархат
01.10.2022Старооскольский Совет депутатов впервые возглавили женщины
23 сентября состоялось первое, организационное заседание Совета депутатов Старооскольского городского округа четвертого созыва.
Заседание открыла председатель Старооскольской территориальной избирательной комиссии Юлия Резниченко, которая рассказала об итогах выборов, состоявшихся 11 сентября.
Выборы депутатов Совета депутатов четвертого созыва по единому избирательному округу и по всем 12 одномандатным избирательным округам признаны состоявшимися и действительными. В Совет депутатов избрано 25 депутатов, в том числе 13 — по единому избирательному округу и 12 — по одномандатным избирательным округам. В общей сложности 20 мест заняли представители местного отделения политической партии «Единая Россия», у КПРФ – 2 места, по одному депутату имеют: «Партия пенсионеров», «Справедливая Россия – па Правду» и ЛДПР.
Все остальные вопросы касались формирования органов и структуры Совета депутатов четвертого созыва.
Председателем Совета депутатов избрана Татьяна Карпачева (на фото слева)– депутат от местного отделения политической партии «Единая Россия», генеральный директор ООО «Торгово-производственное объединение». Заместителем председателя стала Наталия Азизова (на фото справа)– тоже от «Единой России, директор Старооскольского городского центра занятости населения. Депутаты приняли структуру Совета, сформировали из своего состава четыре постоянные депутатские комиссии, утвердили председателей и заместителей председателей. Что характерно – три из четырёх комиссий возглавили тоже представительницы прекрасного пола. Можете ознакомиться с составом комиссий.
1. Постоянная комиссия по нормативно-правовой деятельности и вопросам местного самоуправления:
Востокова Светлана Николаевна – председатель;
Безукладов Виктор Иванович;
Клёван Антон Вячеславович;
Корчагин Олег Витальевич;
Проскурин Александр Александрович;
Согуляк Евгений Иванович.
2. Постоянная комиссия по бюджету, финансам и налоговой политике:
Ульянова Анна Борисовна – председатель;
Ахадов Артём Фёдорович;
Гришин Олег Николаевич;
Дружинина Ирина Викторовна;
Ефимов Андрей Михайлович – депутат;
Коптева Ольга Петровна.
3. Постоянная комиссия по социальной политике:
Боева Елена Лазаревна – председатель;
Бельских Сергей Иванович;
Карпов Сергей Николаевич;
Лихушин Александр Евгеньевич;
Паршуков Юрий Николаевич.
4. Постоянная комиссия по экономическому развитию:
Топчий Александр Станиславович – председатель;
Архипов Евгений Анатольевич;
Воронков Сергей Иванович;
Коноваленко Илья Николаевич;
Кудинов Андрей Николаевич;
Семенова Анна Георгиевна.
Так что в местном законодательном органе теперь главенствует женское начало. Многие политологи и социологи уверяют, что женщины в политике – это к добру. Они более миролюбивы, терпеливы, выносливы, лучше понимают социальные проблемы. У нас теперь есть возможность проверить это мнение на практике.
Лариса ЧАЩИНА
Обсуждение закрыто.
