Смертельное ДТП
13.03.2023
В судебном заседании установлено, что 25 августа 2022 года подсудимый, управляя автомобилем ГАЗель, двигался по правой стороне со стороны посёлка Горшечное в направлении Старого Оскола, в районе поста экологического контроля нарушил ПДД и допустил столкновение с мопедом под управлением жителя Старого Оскола.
Водителю мопеда был причинен тяжкий вред здоровью, повлёкший его смерть. Подсудимый не стал отрицать причастность в совершении преступления, вину в предъявленном обвинении признал в полном объеме, частично возместил моральный вред потерпевшей стороне, раскаялся в содеянном.
С учетом мнения государственного обвинителя суд признал мужчину виновным в совершении вышеуказанного преступления и назначил ему наказание в виде лишения свободы сроком на два года с отбыванием наказания в колонии- поселении, с лишением прав управления транспортными средствами сроком на 2 года 6 месяцев.
А.А. Мишустин, помощник городского прокурора
Обсуждение закрыто.
