Попались трое за день
30.06.2023
В результате проведенных оперативно-разыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по г. Старому Осколу установили личность одного из подозреваемых и задержали его. Им оказался 26-летний ранее судимый за кражи местный житель. По предварительным данным, предложение незаконного заработка он нашел в социальных сетях. В задачу оскольчанина входило забирать у пенсионеров деньги, оставлять себе процент от похищенного, а оставшуюся сумму переводить «заказчику». Мужчина также подозревается в совершении аналогичных преступлений на территории Губкинского округа и соседнего региона. Только в Белгородской области ему удалось обмануть пять человек и похитить у них 840 тысяч рублей. В ходе обыска по месту жительства подозреваемого полицейские обнаружили и изъяли 90 тысяч рублей.
Возбуждено пять уголовных дела по статье «Мошенничество». Подозреваемый задержан, ему грозит до шести лет лишения свободы.
Сотрудники полиции призывают жителей региона напоминать пожилым родственникам о мошенниках. Расскажите им, что не стоит отвечать на звонки с незнакомых номеров. Объясните, что нельзя передавать деньги посторонним людям или переводить на чужие счета. Если незнакомец сообщил о попавшем в ДТП или другую беду близком человеке, необходимо под любым предлогом прервать разговор и связаться с родственником, которому якобы нужна помощь, или с кем-то из его окружения.
Обсуждение закрыто.
