Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Калужане – упорные ребята

11.07.2024

До этой игры белгородцы занимали восьмое место, а обнинцы – тринадцатое, при этом обе команды выглядели абсолютно равными соперниками. Голевых моментов создали немало, но реализовать их смогли лишь по разу. Особенно часто мазали белгородцы – Винников, Бояркин, Дегтев. Первыми счет открыли гости, на 52-й минуте вышедший на замену обнинец Никита Андронов оказался один на один с белгородским вратарем Богданом Кузьменко и точно пробил в угол. А на 63-й минуте салютовцы сравняли счет: после массированной атаки мяч от головы Ильи Визновича по невообразимой траектории влетел в девятку ворот гостей. Счет 1:1 так и остался до конца игры. Белгородцы почти весь второй тайм играли вдесятером, так как с поля за два не совсем заслуженных «горчичника» был удален Александр Канищев, которого грубо сбили вблизи штрафной и при этом порвали бутсу.

Первый «горчичник» судья ему показал за то что, упав, он схватил мяч, а вторую за то, что, заменив бутсу, без разрешения вышел на поле, прям как французский чернокожий Килиан Мбаппе, которому недавно сломали нос на чемпионате Европы.

— Нам немного не повезло, плюс ужасное судейство. Мы даже в меньшинстве атаковали. Огромное спасибо болельщикам, они нас поддерживали даже из-за забора, – с сожалением произнес на послематчевой пресс-конференции главный тренер «Салюта» Виктор Навоченко.

Белгородские журналисты поинтересовались, почему так много нецензурщины на поле, которая особенно слышна при пустых трибунах, но вразумительного ответа от тренеров обеих команд так и не услышали.
После этой игры «Салют» занимает седьмое место. 7 июля в Старом Осколе он сыграет против лидера группы владикавказского «Динамо». Надеемся, что вопрос с допуском на стадион болельщиков будет решен.

Улучшает свое турнирное положение наш «Металлург-Оскол», который вышел на третье место. Матч 13-го тура чемпионата группы «Запад» СФФ «Центр» он сыграл 28 июня в Калуге. Уже на 19-й минуте наши могли открыть счет, но Дмитрий Шевченко с пенальти пробил выше ворот, вскоре Дмитрий Голенцов не смог обыграть вратаря, выйдя один на один. Незадолго до перерыва Сергей Мягкий на лицевой линии красиво прокинул себе мяч, мимо растерявшегося защитника, сместился в центр и сильно пробил – мяч срикошетил в сетку от другого защитника хозяев – автогол, но заслуга полностью принадлежит Сергею. На 54-й минуте вратарь хозяев парировал сильный удар Дмитрий Голенцов, а мяч добил в ворота не растерявшийся Илья Вавилов. Окончательный счет 2:0 в нашу пользу, но мог быть и крупнее.

Следующий матч первенства мы проведем дома 6 июля против смоленского «Университета спорта», которому проиграли в Смоленске и с которым боремся за второе место.
А в среду 3 июля на «Труде» сражаемся в 1/4 финала Кубка Черноземья с волгоградским «Ротором-М».