Новости Оскола » Blog Archives » Одолели гостей
Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Одолели гостей

09.09.2024

В этот этап вышли по пять лучших команд из групп «Восток» и «Запад». Борисоглебская команда – сильная, игра получилась напряженной. В составе гостей играли трое футболистов, хорошо известных нашим болельщикам. Это Алексей Войченко и Егор Елесин, выступавшие за «Металлург» в прошлом сезоне, и Дмитрий Котов, игравший в нашей команде несколькими годами ранее. Они неплохо смотрелись на поле, а Котов даже чуть не забил нам гол, но все это не помогло в итоге гостям одержать победу. Начали они неплохо, но и в дальнейшем упустили инициативу. А на 37-й минуте снесли в штрафной нашего Дмитрия Шевченко, за что в их ворота был назначен пенальти, который реализовал Денис Лутай.

В конце первого тайма Денис получил травму от бывшего партнера, а ныне соперника Алексея Войченко, который тем не менее продолжает оставаться ему другом. Отсутствие Лутая отрицательно сказалось на наших атакующих возможностях. Наши ребята создали мало голевых моментов, и лишь Сергей Сергеев был близок к цели в середине второго тайма, он пробил сильно, но попал во вратаря.
После этой игры наша команда с 13 очками находится на пятом месте в турнирной таблицы, от лидера, нововоронежского «Атома», её отделяет 7 очков.

Теперь мы готовимся к ответному полуфинальному матчу кубка СФФ «Центр» с новомосковской «Аэрозолью», который пройдет на стадионе «Труд» в среду, 28 августа. Есть информация, что наши соперники перед этой игрой усилили свой состав и заявили 12 новых игроков, так что нам придется нелегко. Впрочем, и в первом полуфинальном матче в Новомосковске, который закончился со счетом 2:2, «Аэрозоль» играла усиленным составом.

Александр МИХАЙЛОВ, фото пресс-службы «Металлурга-Оскол»

Рубрики: Uncategorized   |   Наверх