Электронная версия газеты Новости Оскола

« ПредыдущаяСледующая »

Скоро всё решится

24.10.2024

Когда команды на перерыве ушли в раздевалку, главный тренер старооскольцев Владимир Зинич остался в одиночестве сидеть на своей скамейке у кромки поля. Я поинтересовался, почему он не спешит поговорить с ребятами и провести традиционную тренерскую накачку, на что Владимир Николаевич пояснил, что перед тем как проводить накачку предпочитает хорошенько все обдумать. Вскоре он ушел к команде и, судя по всему, разговор там был содержательным, потому что во втором тайме он произвел четыре замены и наши футболисты усилили натиск. Правда, атаки долго не приводили к результату, старооскольцы много били, но почему-то чаще мяч летел намного выше ворот, а в лучшем случае попадал в крестовину. И наконец вышедший на замену Александр Фролов на 73-й минуте после передачи Юрия Андрейченко в мастерской манере несильно, но точно направил снаряд в угол и вывел старооскольцев вперед.

В концовке Дмитрий Шевченко передал мяч вышедшему на поле Денису Лутаю, который установил окончательный счет 3:1. Гости тоже могли забить, но бдительность проявил наш вратарь Денис Мухин. После этого тура наша команда с 24 очками вышла на четвертое место, но сохраняет шансы на третье. Окончательный результат сезона станет ясен 26 октября, после того как на «Труде» «Металлург-Оскол» встретится с соседом по таблице «Урожаем» из Елани. В этот день определятся чемпион и призеры. Пока на первом месте «Локомотив» из Лисок, который 19 октября проиграл в Нововорнеже «Атому» со счетом 2:1, но сохраняет отрыв от атомщиков в два очка. На третьем месте пока смоленский «Университет», но ему еще играть с борисоглебским «Химмашем», который тоже претендует на бронзу.